Брянск будет привлекать туристов Хрустальным кольцом

Роман Медведев
08 Фев 12 5772
В Брянске сздадут тур «Хрустальное кольцо»
В Брянске сздадут тур «Хрустальное кольцо»

Подпишитесь на туристические новости:

В администрации Брянска прошло оперативное совещание, посвящённое развитию туризма. В рамках мероприятия был представленный этнотуристический маршрут «Хрустальное кольцо», который должен привлечь в регион большое количество туристов.

Как передаёт брянский городской портал, по замыслу создателей данного тура программа будет стартовать в Москве и пройдёт через Брянск, Дятьково, Старь, Ивот, Бытошь и закончится в Савчино – поселок в славянском стиле с городской инфраструктурой. В число достопримечательностей, которые будут посещать туристы, войдёт Партизанская поляна, мемориальный комплекс в деревне Хацунь, областной краеведческий музей, музей дятьковского хрусталя, славящиеся с давних времен стекольным и хрустальным производством поселки Старь, Ивот и Бытошь. В национально-туристическом комплексе Русское подворье «Савчино», расположенном на территории деревень Савчино и Смолигово, туристы смогут отдохнуть в местных гостиницах выполненных в старорусском стиле, посетить музей прикладных искусств, выставку-продажу изделий местных самобытных мастеров.

Данный проект предполагают реализовать к 2014 году при общем объеме финансирования в 294 млн рублей, из которых 190 млн будут привлечены из внебюджетных источников, 80 млн из федерального бюджета и 24 млн – из областного.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!