Горничных в отелях оснастят тревожными кнопками

Клим Чугункин
09 Фев 12 6922
Горничных в отелях оснастят тревожными кнопками
Горничных в отелях оснастят тревожными кнопками

Подпишитесь на туристические новости:

Американский профсоюз работников городских отелей предложил «оснастить» горничных специальными сигнальными устройствами (panic alarms). Предполагается, что с их помощью они смогут информировать охрану об агрессивном поведении постояльцев в отношении горничных, передает «Euronews».

На такой шаг в профсоюзе пошли после громкого скандала с экс-главой Международного валютного фонда Домиником Стросс-Каном. Профсоюз работников городских отелей включил это условие в качестве обязательного пункта в новый коллективный трудовой договор. Управляющие крупнейших отелей Нью-Йорка «Софитель» и другого элитного отеля «Пьер» уже согласились с этим требованием.  

Однако пока не ясно как будут выглядеть и функционировать приборы экстренной помощи. Одни утверждают, что миниатюрную кнопку вызова секьюрити уборщицы гостиничных номеров станут носить с собой. Другие уверены, что отели расположат кнопки непосредственно в номерах. Второй вариант маловероятен, так как во время возможного нападения горничные могут не добраться до спасительной кнопки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!