Кувейт поставил цель – к 2015 году удвоить въездной турпоток

Станислав Подольский
15 Фев 12 18186
Кувейт поставил цель – к 2015 году удвоить въездной турпоток
Кувейт поставил цель – к 2015 году удвоить въездной турпоток

Подпишитесь на туристические новости:

Организаторы приближающейся туристической выставки в Дубае говорят, что Кувейт поставил цель – к 2015 году увеличить въездной турпоток вдвое до одного миллиона, в связи с этим он намеревается дать толчок росту туристической инфраструктуры, чтобы привлекать к себе больше отдыхающих. Туристическая выставка Arabian Travel Market (ATM) 2012 пройдет с 30 апреля по 2 мая в международном выставочном центре Дубай (Dubai International Convention and Exhibition Centre). «Решение Кувейта повысить пропускную способность своего аэропорта на 7 млн., чтобы обслуживать 14 млн. пассажиров, подтверждает его амбициозные планы на то, чтобы стать туристическим центром северной части Персидского залива. В прошлом году Кувейт начал осуществление пятилетнего плана в сфере туризма, который направлен на привлечение большего числа отдыхающих», - сказал Марк Волш (Mark Walsh), директор по организации мероприятий «Reed Travel Exhibitions».

«Это является частью правительственного плана по развитию страны как коммерческого и финансового центра наряду с туризмом. Одна из областей, которую Кувейт может развивать,  в части данного плана, - это сектор организации и проведения мероприятий, эффективно разрабатывая программы по развлекательным мероприятиям, проводимым как до, так и после деловых встреч», - добавил Волш. Согласно последнему отчету STR в области отельного бизнеса Кувейт превзошел показатели работы отелей на Ближнем Востоке и в Африке по показателю доходности своих отелей в расчете на номер. Уровни загруженности отелей Кувейта выросли на 5.3% до 55.1% , средняя стоимость за номер увеличилась с 221 дол. США до 227 дол. США, а доходность в расчете на номер – до 120 дол. США, таким образом, ее рост составил 19.2% по годовому показателю.

Вырос также интерес к туристической выставке ATM со стороны Кувейта, число предварительно зарегистрировавшихся посетителей уже увеличилось на 118% по сравнению с прошлым годом, тогда как число посетителей, заинтересованных в покупке продуктов и услуг в Кувейте, - на 105%. Мероприятие, проводимое под патронажем шейха Мохаммеда ибн Рашида аль-Мактума (Mohammed Bin Rashid Al Maktoum), вице-президента и премьер-министра ОАЭ, главы Дубаи, который приближается к 19 году правления, станет самым масштабным событием данного рода в регионе и одним из крупных в мире. В прошлом году 2,232 участника выставки заняли почти 20,000 кв.м выставочной площади, они привлекли более 22,000 посетителей.

В этом году выставка Arabian Travel Market соберет ежегодных фаворитов и представит ряд новых брендовых мероприятий, включая открытие первой конференции региональных министров туризма Всемирной туристической организации и форума «WTM Vision», которые сфокусируют свое внимание на туристических тенденциях Ближнего Востока и рынке интернет туризма. На протяжении целой недели серия популярных сессий Seminar Theatre будет посвящена главным темам туриндустрии от последних преобразований в авиационном секторе и брендинга отелей до путешествий, соответствующих Шариат.

Абсолютно новый Tech Theatre посвящен платформе, которая предоставляет возможность заглянуть внутрь самых последних технологий, связанных с туриндустрией, включая социальные СМИ и глобальную дистрибьюторскую сеть. Второй год подряд выставка Arabian Travel Market вновь проведет свою уникальную версию конкурса Apprentice, чтобы открыть самые лучшие зарождающиеся местные таланты. В числе других традиционных мероприятий – награждение New Frontiers Award, награда присуждается за выдающийся вклад в развитие туризма на фоне большого разнообразия, завершит неделю популярный в туриндустрии день карьеры - Careers Day.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!