Израиль выделил деньги на развитие района Мертвого моря

Станислав Подольский
15 Фев 12 5888
Израиль выделил деньги на развитие района Мертвого моря
Израиль выделил деньги на развитие района Мертвого моря

Подпишитесь на туристические новости:

833 млн. израильских шекелей выделено на развитие района Мертвого моря в последующие пять лет. Такое решение было принято на еженедельной встрече Кабинета министров в результате предложения, выдвинутого министром туризма Стасом Мисежниковым (Stas Misezhnikov) и министром экологической защиты Гиладом Эрданом (Gilad Erdan) совместно с Кабинетом премьер-министра и Министерством финансов. Министерство туризма выделило 700 млн. израильских шекелей, Министерство экологической защиты - 121 млн. шекелей, Институт геологии – дополнительно еще 12 млн. израильских шекелей.  Мисежников хочет превратить район Мертвого моря в одно из самых популярных среди туристов мест в стране.

В планах – развитие туристических центров Хамей Зохар и Айн Бокек, территории между двумя данными объектами, а также районов, подлежащих восстановлению, и объектов существующей инфраструктуры, которые были повреждены или находятся на стадии риска разрушения. Вдобавок будут  восстановлены районы, расположенные в бассейне Мертвого моря, особенно в его северной части, а также природные заповедники, пострадавшие от низкого уровня воды.

Средства, выделенные на восстановление северного и южного бассейнов Мертвого моря, распределены следующим образом: 434 млн. израильских шекелей будет выделено отелям и местам привлечения туристов; с использованием бюджета Министерства туризма, начиная с 2012 года, в регионе будет построено 2700 новых отельных номеров. 265 млн. израильских шекелей будет выделено на развитие туристической инфраструктуры, 134 млн. шекелей будет инвестировано в восстановление природной среды, включая обеспечение защиту природы и восстановление ущерба, полученного в результате уменьшения уровня воды в северной части морского бассейна, что вызвало образование впадин вдоль пляжей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!