На Costa Concordia обнаружены тела еще пятерых туристов

Иванка Петрова
23 Мар 12 4000
На Costa Concordia обнаружены тела еще пятерых туристов
На Costa Concordia обнаружены тела еще пятерых туристов

Подпишитесь на туристические новости:

По сообщениям итальянских СМИ, на затонувшем у берегов Италии круизные лайнере Costa Concordia в четверг было найдено еще два тела, которые ранее числились в списке пропавших без вести. А немногим ранее спасатели обнаружили тела других трех туристов.

Все тела были извлечены из зазоров между морским дном и корпусом корабля спустя более два месяца после катастрофы. Как сообщил глава департамента гражданской защиты Франко Габриэлли, жертвами трагедии стали 30 туристов, двое из которых продолжают числиться пропавшими без вести.

В настоящее время идут активные работы по откачке топлива из корабельных баков. Работы планируется завершить к вечеру пятницы. Затем спасатели приступят к очистке морского дна вокруг судна. Для полной ликвидации последствий катастрофы потребуется около 11-12 месяцев: лайнер либо поднимут, либо разрежут на части.

Напомним, крушение лайнера Costa Concordia произошло 14 января, в результате трагедии погибло более 20 человек. На борту находилось 111 туристов из России, никто из них не пострадал. Прокуратура тосканского городка Гроссето возбудило уголовное дело в отношении капитана судна Франческо Скеттино, который считается главным виновником происшествия и в настоящее время находится под домашним арестом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!