В 2012 году «Библио Глобус» увеличит свой турпоток в Грецию на 60%, а на Кипр – почти в 2 раза

Ратмир Романов
26 Мар 12 6914
В 2012 году «Библио Глобус» увеличит свой турпоток в Грецию на 60%, а на Кипр – почти в 2 раза
В 2012 году «Библио Глобус» увеличит свой турпоток в Грецию на 60%, а на Кипр – почти в 2 раза

Подпишитесь на туристические новости:

Российский туроператор «Библио Глобус» продолжит в этом году стратегию захвата рынка на популярных туристических направлениях. В рамках пресс-конференции, которая прошла во время московской международной туристической выставки MITT-2012, были озвучены планы туркомпании по работе в предстоящем сезоне на греческом и кипрском направлениях. Учитывая агрессивную политику компании по завоеванию рынков, которая особенно ярко проявилась в ходе прошлогоднего сезона по Греции, конкуренты на этот раз довольно внимательно отнеслись к заявлениям руководства «Библио Глобуса».

Так, предстоящим летом компания продолжит политику наращивания объёма перевозки на кипрском направлении. В прошедшем 2011 году туроператор выполнял чартерные программы на Кипр из 9 регионов России. «Предстоящим летом мы продолжаем расширять географию вылетов, самолёты заявлены ещё из 6 регионов, а частота полётов будет увеличена в 2 раза, причём из некоторых городов мы увеличим частоту даже не в 2, а в 3 раза по сравнению с прошлым годом. Общий объём должен составить порядка 270 тыс. туристов против 150 тыс. прошлым летом. По моему мнению, Кипр в состоянии принять такое количество туристов», - сообщил собравшимся журналистам Александр Туголуков, управляющий директор туркомпании «Библио Глобус». По данным Димитриса Димитриу, директора Московского представительства по туризму Кипра, всего в 2011 году Кипр посетило 334 тыс. российских туристов. «Соответственно порядка 70% из них прибыли по линии туроператора «Библио Глобус», - резюмировал собеседник.

Что касается греческого направления, то по заявлению г-на Туголукова, курорты Греции в текущем году продолжат терять свою долю на туристическом рынке Германии и Великобритании. В частности, отток из Германии может составить порядка 1 млн туристов. «В связи с этим высвобождается значительное количество номеров, и мы ожидаем большого объёма спецпредложений по Греции в течение всего лета. Тем не менее, в этом году нами запланировано отправить на отдых порядка 120-130 тыс. туристов из России, в то время как в 2010 году мы отправили 25 тыс., а в 2011 – 80 тыс. человек», - пояснил Александр Туголуков.

Любопытно, что на вопрос корреспондента инфогруппы «ТУРПРОМ» о возможности возобновления ценовых воин, собеседник высказал предположение, что повторения демпинга в прошлогоднем объёме ожидать в этот раз не приходится. «К тому же в этом году общий объём авиаперевозки по Греции по сравнению с прошлым сезоном практически не увеличился, поэтому предпосылок для масштабного снижения цен нет», - подвёл итог собеседник.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!