«Василия Чапаева» пустят в круиз по Вятке

Елизавета Фаворская
27 Мар 12 3870
«Василия Чапаева» пустят в круиз по Вятке
«Василия Чапаева» пустят в круиз по Вятке

Подпишитесь на туристические новости:

1 мая 2012 года запускается новый круиз по Вятке до города Киров на пассажирском круизном лайнере «Василий Чапаев». Об этом стало известно на онлайн-конференции, в которой приняли участие представители круизной компании «Инфофлот», администрация Кировской области и чиновники из Госморречнадзора.

В круиз можно будет отправиться из Нижнего Новгорода, Чебоксар и Казани. Как рассказала прессе Ирина Тетерина, ведущий консультант Управления международных региональных связей при правительстве Кировской области, идея создания круиза по Вятке обсуждалась уже давно, однако ощущалась нехватка предпринимательской инициативы. И вот мечта чиновников воплотилась в жизнь. Г-жа Тетерина полагает, что открытие нового маршрута – это стимул для представителей местного самоуправления активно развиваться и благоустраивать Вятский край, богатый природными ресурсами и народными промыслами.

По словам Александра Сосина, председателя совета директоров круизного оператора «Инфофлот», теплоход «Василий Чапаев» имеет небольшую осадку – всего 136 сантиметров, благодаря чему идеально подходит для совершения речных круизов. Корабль был построен в 1964 году, его пассажировместимость – 160 туристов. В 2010 году на лайнере провели капитальный ремонт, поэтому судно находится в хорошем состоянии. Безопасность круиза обеспечивает путейский катер, сопровождающий лайнер на протяжении всего путешествия.

10 мая круизный лайнер «Василий Чапаев» будут встречать в Кирове. Эта дата станет точкой отсчета новой истории Вятки – река снова станет судоходной для пассажиров и туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!