МВД России не подтверждает создание «чёрного» списка туристов-болельщиков

Ратмир Романов
28 Мар 12 2550
МВД России не подтверждает факт наличия чёрного списка болельщиков
МВД России не подтверждает факт наличия чёрного списка болельщиков

Подпишитесь на туристические новости:

В рамках проведения презентации предстоящего чемпионата Евро-2012 глава Всероссийского общества болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин озвучил информацию о том, что некоторым из российских болельщиков было отказано в выдаче польских виз. Тогда же было выысказано предположение о наличие «чёрного» списка болельщиков.

Как сообщает сайт «Комитета общественного контроля ЧЕ-2012», в МВД России пока не подтвердили, но и не опровергли данное предположение. Общественники полагают, что в наличии подобного списка нет ничего удивительного, т.к. подобная практика распространена во многих странах Европы. Так, например, чемпионат не смогут посетить порядка 2.5 тыс. туристов-болельщиков из Великобритании. В данном списке фигурируют фанаты, нарушавшие законы как внутри Англии, так и на выезде.

Польское консульство со своей стороны заверило, что в вопросе выдачи виз для туристов из России сейчас ведётся конструктивный диалог, и по каждому случаю отказа в визе будет проводиться отдельное разбирательство, об этом сообщает «Советский Спорт». Напомним, что процесс выдачи польских виз для российских туристов-болельщиков официально стартовал 8 марта текущего года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!