Большие надежды: Сьерра-Леоне устремляется в светлое будущее

Елизавета Фаворская
02 Апр 12 18198
Большие надежды: Сьерра-Леоне устремляется в светлое будущее
Большие надежды: Сьерра-Леоне устремляется в светлое будущее

Подпишитесь на туристические новости:

Десять лет прошло тех пор, как в Сьерра-Леоне отгремели последние залпы гражданской войны. Точка, поставленная во внутринациональном конфликте, ознаменовала постепенное зарождение в обществе больших устремлений и надежд на фоне мира и стабильности, обращенных к потенциальным инвесторам и туристам, которых здесь сегодня ждут с распростертыми объятьями. Увы, но имидж земного рая, традиционно сопровождавший гремевшие на весь мир комментарии об этой африканской стране на протяжении конца восьмидесятых – начала девяностых годов прошлого века, Сьерра-Леоне утеряла, так и хочется сказать, безвозвратно. Ведь, как говорил писатель, «мы истории не пишем», и закончившаяся десять лет назад гражданская война оставила неизгладимый след в жизни страны, какую сферу не возьми.

В экономическом плане Сьерра-Леоне демонстрирует впечатляющие перспективы, да и природные заповедники и пляжные курорты не потеряли своей привлекательности. Отдавая должное той роли, которую могут сыграть в развитии государства иностранные инвесторы и туристы, правительство сегодня проводит чрезвычайно мощную кампанию, направленную на дальнейшее привлечение в страну прямых зарубежных инвестиций и одновременно на активное развитие туристической индустрии.

Долгих десять лет пришлось трудиться Сьерра-Леоне, прежде чем экономика начала демонстрировать первые признаки роста. Несмотря на незначительный регресс экономического развития, местные власти возлагают большие и небеспочвенные надежды на колоссальные преимущества прямых зарубежных инвестиций, понимая, что этот процесс входит в противоречие с ныне действующим законодательством.

Последнее время правительство проявляет завидную активность на ниве законотворчества, то и дело ратифицируя очередной акт или правила, восстанавливающие статус-кво в экономике, и в частности в туризме, который движется в том же направлении роста, демонстрируя ежегодное увеличение въездного турпотока не только из сопредельных государств, но и из Великобритании, исторически связанной со Сьерра-Леоне.

Никуда не делась божественная красота местных пляжей, к которой сегодня прибавились безмятежность и спокойствие. Большие перспективы у страны в области эко-туризма. Это направление сегодня занимает прочные позиции в повестке дня, особенно учитывая возрастающую необходимость защищать природу от человека, имея в виду туристов, которых здесь прибывает с каждым годом.

Что ж, в истории Сьерра-Леоне успешно открыта новая страница развития страны, которой предстоит реализация необъятных потенциалов, заложенных и в ее настоящем, и в ее будущем.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!