Фиджи «выплывает» навстречу туристам

Всеволод Кораблев
05 Апр 12 18288
Фиджи «выплывает» навстречу туристам
Фиджи «выплывает» навстречу туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Все течет, все меняется. Но только не на Фиджи. Опустошаемый сокрушительными наводнениями остров в южной части Тихого океана  продолжает с завидным оптимизмом утверждать, что «все работает в штатном режиме», стремясь успокоить, прежде всего, туристов, чьи деньги играют ключевую роль в экономике.

 Хотя в среду то же правительство официально подтвердило гибель теперь уже пяти человек, ставших жертвами стихии. На сегодняшний день в перевалочных центрах эвакуации дожидаются свыше 11 тысяч человек. Одновременно Министерство информации распространило заявление, из которого следует, что в районы, пострадавшие от наводнений, возобновлена подача электроэнергии, на главном острове снова открыты школы (хотя и не все). «Вода нас заливает с ног до головы, но мы встанем на ноги»,- пообещал военный лидер страны Морек Байнимарама, общавшийся с журналистами во время посещения зоны бедствия. «Надеемся, природа смилостивится, и к нам опять вернутся хорошая погода и солнечные дни, а с ними, конечно, и туристы».

В свою очередь, постоянный секретарь по туризму военной хунты Элизабет Пауэл отметила, что курорты находятся в состоянии полной готовности для приема иностранных туристов, которые на треть обеспечивают валовой внутренний продукт бедной островной экономики.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!