Росавиация: Red Wings возила туристов с нарушением правил

Елизавета Фаворская
24 Апр 12 4482
Росавиация: Red Wings возила туристов с нарушением правил
Росавиация: Red Wings возила туристов с нарушением правил

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания Red Wings допускала нарушения правил полетов, регламента техобслуживания четырех лайнеров Ту-204 и несоблюдение режима времени работы членов экипажа, это обнаружилось в ходе плановой проверки Росавиацией.

По сообщению ведомства, в эксплуатации авиакомпании находятся 8 самолетов данной модели, при этом 4 из них обслуживаются с нарушениями: межрегламентный интервал периодического техобслуживания был превышен на 773 часа, то есть фактически туристы летали на неисправных аваилайнерах. Более того, компания противозаконно включала в состав экипажа второго пилота-стажера, якобы для усиления экипажа. Помимо вышеперечисленного, в работе перевозчика выявлены и другие нарушения.

Росавиация сообщает, что в будущем будет принято решение о продолжении деятельности «Red Wings», а пока компании предлагается устранить нарушения во избежание повторения катастрофы, которая произошла в 2006 году с самолетом Ту-154 под Донецком.

Напомним, что 22 августа 2006 года самолет Ту-154 рухнул на землю близ поселка Сухая Балка в Донецкой области. Одной из причин катастрофы назван человеческий фактор.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!