Азиатские туристы становятся все более значимыми источниками дохода для многих стран

Яна Вараксина
Азиатские туристы становятся все более значимыми источниками дохода для многих стран
Азиатские туристы становятся все более значимыми источниками дохода для многих стран

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, тратящие во время путешествий много денег, действительно приносят большую прибыль туриндустрии всего мира. Для стран богатых природными красотами туризм может стать крупным источником получения местной или иностранной валюты. Внешний туризм в отличие от внутреннего привлекает много богатых туристов, которые путешествуют на большие расстояния только лишь для того, чтобы посмотреть на туристические достопримечательности. 

Для Австралии самым значимым рыночным источником являются азиатские страны, в частности Китай и Индия. Согласно туристическим исследованиям, проведенным в Австралии, азиатские туристы приносят турсектору страны около 10 млрд. дол. США. В число самых привлекательных с туристической точки зрения мест Австралии являются Харбор Сидней в штате Новый Южный Уэльс, дорога Грейт Оушен в Виктории, Голубые горы в Сиднее, остров Фрейзер в Квинсленде и попугаи какаду, обитающие на северной территории Австралии. Это в основном природные красоты, однако, здесь есть и множество интересных мест, сотворенных человеком и привлекающих толпы туристов.

В Сингапуре, где, хотя большинство финансовых экспертов и предупреждают об экономическом спаде, много денег оставляют индийцы, которые претендуют занять позицию самых расточительных туристов. Отчеты сингапурского управления по туризму показывают, что национальная прибыль Сингапура от туризма выросла до 41% , принося в казну почти 300 млн. сингапурских долларов. Индийцы составляют большинство туристов, которые посещают туристические достопримечательности Сингапура. Управление по туризму также сообщило о росте турпотока из Малайзии и Китая.

Согласно мировой туристической статистике Европа является самым доминирующим континентом в плане источника самых расточительных туристов. Та же статистика показывает, что 14 из 25 самых расточительных туристов являются выходцами из Европы. Большинство таких европейских туристов, помимо путешествий по Европе, также отправляются в страны других континентов, чтобы полюбоваться там местными природными красотами. Европейские страны в основной своей массе славятся своими отелями. В красивых дорогих отелях останавливаются самые главные мировые транжиры в сфере туризма.  Несмотря на то, что Европа может похвастаться самыми богатыми туристами в мире, это обстоятельство помогает увеличить иностранную прибыль соответствующим европейским странам, среди которых Франция, Германия, Нидерланды и Англия.

От этих стран не отстает и Африка, благодаря тому, что она может похвастаться рядом мировых туристических достопримечательностей. По статистике Африки Нигерия опережает все другие африканские страны, здесь проживают самые большие туристические транжиры континента. Нигерию отличает большее число населения и ряд интересных природных мест.  Седьмое чудо света - популярное место миграции антилоп гну в Кении и Танзании - определенно превращает это место в значимую туристическую достопримечательность. Это место повидало больших туристических транжир со всего мира, в основном из Европы. Здесь стоит побывать во время миграции антилоп гну.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!