В Исландии туристам предложат спуститься в кратер вулкана

Яна Вараксина
02 Май 12 19666 4
В Исландии туристам предложат спуститься в кратер вулкана
В Исландии туристам предложат спуститься в кратер вулкана

Подпишитесь на туристические новости:

Путешествие в кратер вулкана Трихнюкайигюр (Thrihnukagigur), расположенного недалеко от Рейкьявика предложат туристам в этот летний сезон в Исландии. По сообщениям Daily Mail, маршрут, предлагаемый местным исландским туроператором, включает в себя сорокаминутное путешествие по лавовым полям, а после того – спуск в кратер вулкана, спящего на протяжении четырех тысяч лет.

Впервые в кратер вулкана в 2011 году спустились ученые, с тех пор там ведется изучение подземных глубин. Лишь с 15 июня по 31 июля опуститься к центру земли смогут и простые туристы. Спуск в шахту глубиной около 120 метров будет осуществляться на открытой платформе. Предполагается, что подземная часть маршрута займет около часа.

На всем протяжении экзотического маршрута туристов будут сопровождать квалифицированные гиды. Туроператор утверждает, что экзотическая прогулка абсолютно безопасна, однако спуск в кратер разрешен лишь лицам, старше 12 лет. Туристам рекомендуют иметь специальную обувь, питьевую воду, подходящую одежду, а также захватить с собой фотоаппарат.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!