В Иерусалиме туристам покажут сокровища Храма
03.05.2012   15:01

В Иерусалиме туристам покажут сокровища Храма

Выставка, рассказывающая туристам о знаменитом Иерусалимском храме, - центре еврейского мира, разрушенном в 70 году н.э., открылась в Старом городе Иерусалима.

Вниманию туристов представлено более 60 священных сосудов и облачений священников, которые были кропотливо воссозданы сотрудниками Института Храма в соответствии со сложными библейскими законами. Каждый сосуд - результат нескольких лет исследований и интенсивной совместной работы раввинов, мастеров, художников, инженеров и ученых. Так, в рамках экспозиции на площади у Стены плача Институт Храма выставил полутонную менору из чистого золота.

«Две тысячи лет назад паломники со всех концов света отправлялись посетить Иерусалимский храм, сегодня организаторы выставки дают им возможность прикоснуться к сохранившимся образцам его величия» - оценивает значение этой выставки управление по туризму Израиля.

Выставка "Сокровища Храма" работает на улице Мисгаф Ладах с воскресенья по четверг с 9:00 до 17:00 и в пятницу с 9:00 до 12:00.

Подписатся на новости: