В Завидово появится Radisson

Ирина Архарова
29 Май 12 9912
В Завидово появится Radisson
В Завидово появится Radisson

Подпишитесь на туристические новости:

Гостиничный комплекс «Radisson Zavidovo» будет построен в Тверской области в Конаковском районе. Появление комплекса пройдет в рамках реализации проекта «Большое Завидово», который реализуется на берегу Иваньковского водохранилища. Рядом с Национальным парком государственного комплекса «Завидово» вырастет настоящий город на 20 тыс. жителей.

Проектом предполагается возведение 1,5 млн кв. метров жилья. Кроме того в комплексе появится бизнес-парк, прибрежный курорт, к которому собственно и принадлежит гостиничный комплекс «Radisson Завидово», а также университетский кампус. Предполагается, что поселок будет оборудован также причалом, у которого смогут швартоваться круизные речные суда, что позволит Завидову стать частью туристических маршрутов на Верхней Волге. Ожидается, что этот проект комплексного развития территорий в Центральной России создаст более полутора тысяч рабочих мест.

Что касается непосредственно Radisson, то этот гостиничный комплекс категории upper upscale расположится в устье реки Дойбица. На площади более 38,5 тыс. кв. метров, помимо 241 номера, разместятся конференц-центр, фитнес-центр с бассейном, SPA-салон, рестораны, кафе и магазины с выходом на набережную. Возведением отеля будет руководит девелоперская группа «ПрофЭстейт» при поддержке правительства Тверской области. Открытие отеля "Radisson Завидово" планируется на третий квартал 2014 года. Инвестиции в строительство оцениваются в сумму более 3,2 млрд рублей.

«Появление такого отеля, да и в целом новой инфраструктуры, будет способствовать дальнейшему развитию региона как курортной зоны и направления для бизнес-мероприятий. При этом Radisson, как международный бренд, привнесет в Завидово сервис международного уровня, что, безусловно, сделает проект более конкурентоспособным» - сообщил на церемонии открытия строительства Том Фланаган, региональный вице-президент по Восточной Европе компании Rezidor.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!