Туристы на Таити готовятся к встрече Венеры

Лилия Вигдорчик
Туристы на Таити готовятся к встрече Венеры
Туристы на Таити готовятся к встрече Венеры

Подпишитесь на туристические новости:

Чем бы вы ни занимались в жизни, но возможность увидеть редчайшее астрономическое явление интригует и астрономов, и тех, кто «звезд с неба не хватает». А для некоторых, это просто очередной повод побросать вещи в чемодан, и айда, на другой конец света.

Похоже на вас? Тогда не упустите свой шанс и отправляйтесь на Таити. Помните, кто не успел, тот опоздал, число турпутевок ограничено! Да и времени осталось не так уж много, ведь не далее, как 5 июня нынешнего года в небе над островами можно будет наблюдать изумительное астрономическое явление, когда Венера пройдет перед ликом Солнца, что происходит всего два раза за столетие! Тем, кто не сможет приехать на Таити в этот раз, придется ждать до 2117 года, когда земляне снова будут наблюдать «явление Венеры».

Кстати, о Таити. Для этих островов встреча Венеры и Солнца имеет свое особое значение. Известно, что последний раз точно такое же явление наблюдал капитан Джеймс Кук. Это было в 1769 году (!), когда знаменитый британский путешественник и исследователь побывал на островах во время первого плавания в южной части Тихого океана.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!