Введение дресс-кода в ОАЭ: обсуждение началось

Ирина Архарова
26 Июн 12 6438
Введение дресс-кода в ОАЭ: обсуждение началось
Введение дресс-кода в ОАЭ: обсуждение началось

Подпишитесь на туристические новости:

В Федеральном национальном совете ОАЭ началось обсуждение законопроекта о введении дресс-кода для туристов. Напомним, что с этой инициативой выступили местные женщины Ханан аль-Раис и Асма аль-Мухейри, которые намерены бороться против «развратной одежды», в которой в общественных местах Эмиратов появляются туристы и особенно туристки. Многие иностранные женщины с их точки зрения одеваются «неприлично» и тем самым проявляют неуважение к арабской культуре.

Женщин поддерживают и члены Федерального национального совета. Так один из его деятелей Хамад аль Ахмада Рахуми, также говорит об оскорблении чувств местного населения. Он призывает раздавать брошюры с правилами дресс-кода уже в аэропорту, когда в паспорт ставится штамп с визой. Однако в этом же законодательном органе ОАЭ есть и противники законопроекта, утверждающие, что введение дресс-кода может больно ударить по туристической индустрии в ОАЭ.
Несмотря на то, что закон о дресс-коде намереваются ввести в действие только в общественных местах, на территории отелей и пляжей европейцы вполне могут забыть об уважении традиций арабского мира. Однако принятие закона о дресс-коде может заставить туристов при выборе страны для отпуска просто отказаться от поездки в Эмираты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!