Пермские города разрабатывают пешеходные маршруты для туристов

Яна Вараксина
03 Июл 12 3694 1
Пермские города разрабатывают пешеходные маршруты для туристов
Пермские города разрабатывают пешеходные маршруты для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В двух исторических городах Пермского края, Лысьве и Осе, разработаны пешеходные маршруты, позволяющие любому желающему туристу ознакомиться с основными достопримечательностим и совершить экскурсию без помощи экскурсовода. 7 июля в городе состоится презентация такого туристического маршрута в городе Лысьва. Он охватит исторический центр города, пройдет по  улицам Мира, бывшей Шуваловской и Кирова, бывшей Торговой,  и   объединит в себе  архитектурные и исторические объекты.  Сейчас в  Лысьве готовится к выпуску специальный путеводитель, на зданиях объектов, входящих в маршрут, будут установлены информационные таблички. В городе Оса такая презентация прошла  15 июня, тематический пеший маршрут «Романтика исторического города» исполнен вполне в духе времени: помочь в «глубоком погружении» в историю города призван специально разработанный аудиогид, а на объекты, входящие в маршрут, нанесены QR-коды, которые позволят запустить его воспроизведение с мобильных устройств.
В столице края также действуют два экскурсионных маршрута. С 2010 года Перми существует проект «Зеленая линия», который дает возможность за полтора-два часа обойти все наиболее значимые и интересные места в городе. Поскольку по всему маршруту установлены стенды-указатели, а на асфальт нанесена опознавательная линия зеленого цвета, заблудиться при этом совершенно невозможно. В 2011 году к «Зеленой линии» присоединилась «Красная» - особый маршрут, идеально подходящий для романтических прогулок. Путеводители по обеим «линиям», а также и материалы по новым маршрутам любой заинтересовавшийся турист может получить в Информационно-туристическом центре Пермского края.
Как показывает практика, туристами такие маршруты весьма востребованы: за полтора года существования только по «Зеленой линии» по маршруту прошло более десяти тысяч экскурсантов – как из числа желающих приобщиться к истории Перми жителей и гостей края, так и приезжих из разных городов и стран.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!