Андреевский спуск Киева может пострадать от последствий спешного ремонта

Яна Вараксина
03 Июл 12 2976 1
Андреевский спуск Киева может пострадать от последствий спешного ремонта
Андреевский спуск Киева может пострадать от последствий спешного ремонта

Подпишитесь на туристические новости:

Причиной значительного оползня под смотровой площадкой одной из достопримечательностей Киева – Андреевской церкви над Андреевским спуском стали нарушения в реконструированной дренажной системе. Это официально подтвердили киевские власти украинским СМИ.
Как сообщалось, городские власти месяц назад завершили реконструкцию одной из самых популярных туристических улиц - Андреевского спуска, приуроченную к Евро-2012. Торжественное открытие обновленной улицы состоялось 4 июня. Работы на Андреевском спуске велись более полугода. В том числе были полностью заменены подземные коммуникации, и брусчатка на проезжей части Андреевского спуска. Однако по мнению экспертов, реконструкция велась впопыхах и неграмотно. Первым ее последствием стал оползень, случившийся поздно вечером в пятницу. К счастью, на пострадавшей от него территории, на аллее Художников – боковом ответвлении Андреевского спуска – уже никого не было.
В настоящий момент городские власти утверждают, что реальной опасности для Андреевской церкви, да и для всего Андреевского спуска не существует. Просто не успели завершить дренажную систему. И в скором времени все недочеты исправят. Прогноз независимых экспертов более пессимистичен.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!