Консульство Греции и визовый посредник объяснили причины невылета 300 туристов TEZ-tour

Яна Вараксина
03 Июл 12 8772
Консульство Греции и визовый посредник объяснили причины невылета 300 туристов TEZ-tour
Консульство Греции и визовый посредник объяснили причины невылета 300 туристов TEZ-tour

Подпишитесь на туристические новости:

Генеральное консульство Греции в России и компания VFS Global, оператор визового центра Греции в Москве, сообщили свои причины задержки в выдаче 300 клиентам турфирмы Tez-tour в выходные.  
«Заявка на получение виз поступила в Сервисно-Визовый центр Греции VFS Global значительно позже крайнего срока, установленного для срочных виз. Для того, чтобы получить такие визы в пятницу, 29 июня, туроператору необходимо было предоставить все документы до 13.00 среды, 27 июня», - сообщается в заявлении. Заявители еще раз уточняют, что персонал компании «Тез Тур» был уведомлен сотрудниками VFS Global и Генерального консульства Греции о том, что в связи с невыдержанными сроками подачи документов, обработка и выдача заявок на получение визы до 29 июня не может быть гарантирована. Помимо этого, уже позже сотрудники консульства Греции обнаружили ряд ошибок в заявках на визы, представленной сотрудниками компании «Тез Тур», что также повлияло на увеличение сроков обработки заявлений консульством.
В заявлении отдельно подчеркивается, что визовый центр Греции VFS Global действует строго в соответствии с требованиями и правилами консульства Греции и любое принимаемое решение реализуется только после согласования с сотрудниками консульства.

Напомним, что около 300 российских туристов туроператора TEZ-tour, не смогли вылететь в выходные дни на отдых в Грецию из-за неполученных вовремя виз. TEZ обвинил в неполучении визы греческий визовый центр, которым оперирует сервисная компания VFS. Однако в понедельник VFS разослала пресс-релиз, в котором всю вину за случившееся возложила именно на туроператора.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!