«Ид аль-Адха» в ОАЭ: никто не работает.

20.01.2005 00:00
В связи с наступлением главного мусульманского праздника-жертвоприношения «Ид аль-Адха» (в Турции праздник называется «Курбан-Байрам») в Эмиратах закрылись предприятия государственного и частного сектора. Официальные выходные для госучреждений правительством ОАЭ объявлены дни до 23 января, для частных фирм, в том числе туристических - до 21 января. Наша справка: в мусульманском мире праздник «Ид аль-Адха», или Праздник жертвоприношения, является главным и крупнейшим религиозным праздником. Он является завершающим и в то же время кульминационным пунктом обряда паломничества к главным мусульманским святыням, поэтому его называют "большим", в отличие от "малого" - Праздника разговения (Рамазан).

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма