С помощью хакеров питерские туроператоры втянули АТОР в «грязные» игры

Петр Борисов
05 Июл 12 6180
С помощью хакеров питерские туроператоры втянули АТОР в «грязные» игры
С помощью хакеров питерские туроператоры втянули АТОР в «грязные» игры

Подпишитесь на туристические новости:

Петербург на этой неделе стал ареной крайне недобросовестной конкурентной борьбы между туроператорами, причем в эту скандальную историю была втянута Ассоциация Туроператоров России (АТОР), от имени которой попытались дискредитировать трех крупных игроков питерского рынка - туроператоров «Библио-Глобус», «Danko Travel» и «Coral Travel».

Так, в среду туристические агентства Санкт-Петербурга получили электронную рассылку, в которой сообщалось о сложностях у означенных туроператоров и рекомендовалось не работать с этими компаниями. Как подчеркнули в АТОР, рассылка осуществлялась с несуществующего адреса [email protected], а само письмо, для большей убедительности, содержало логотип Ассоциации. При этом в тексте письма от имени АТОР сообщалось, что у перечисленных туроператоров есть задолженности, а банки отказывают им в кредитовании. Впрочем, стилистика документа оказалась весьма примитивной, далекой от законов деловой переписки, что сразу вызвало у получателей подозрение в её нелегитимности.

Первым, причем наиболее подробно, в письме был упомянут «Библио-Глобус»: «ГК «Библио-Глобус» отказали в дальнейшем кредитовании сразу 4 банка. Данная ситуация похоже на ситуацию с «Ланта-тур». Далее шел призыв быть осторожнее с «Danko»: «есть информация о больших долгах компании». И на последок давалась «информация» о туроператоре «Coral Travel»: «есть информация о том, что они имеют много долгов и выводят деньги за рубеж в настоящее время». При этом никаких фактов, подтверждающих эти утверждения, приведено не было.

Естественно, что Ассоциации пришлось в срочном порядке открещиваться как от «информации», изложенной в письме, так и от самой рассылки как проявления наиболее грязной технологии конкурентной борьбы. «Руководство АТОР со всей ответственностью заявляет, что Ассоциация туроператоров не осуществляет подобных рассылок и не имеет никакого отношения к указанной в ней информации. Любая информация, рассылаемая Ассоциацией туроператоров - пресс-релизы, новости АТОР - дублируются на сайте www.atorus.ru. Новостная рассылка «Вестника АТОР» производится с другого адреса и осуществляется три раза в неделю», - пояснили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Ассоциации.

Добавим, что в начале недели сайт АТОР подвергся серьезной хакерской атаке. Восстановление сайта заняло около двух дней, которые, как ни странно, совпали с датами получения агентствами этой рассылки рассылки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!