Въездной турпоток в Эфиопию вырос на 35%

Ирина Архарова
06 Июл 12 16440 2
Въездной турпоток в Эфиопию вырос на 35%
Въездной турпоток в Эфиопию вырос на 35%

Подпишитесь на туристические новости:

Свыше 474’000 туристов посетили Эфиопию за первые девять месяцев текущего финансового года, сообщило Министерство культуры и туризма. Министр по общественным связям и международным отношениям Авек Тинау (Aweke Tenaw) рассказал ENA, что благодаря туристам страна получила более 371.8 млн дол. США. Въездной турпоток и прибыль турсектора за отчетный период выросли на 35% и 50% соответственно по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Мероприятия по продвижению туристических мест страны, проводимые региональными властями, и участие Эфиопии в девяти международных туристических выставках внесли свой вклад в рост числа туристов. Данные туристические выставки прошли в Великобритании, Японии, Нидерландах, Испании, Италии и других странах, рассказал министр.  
В Эфиопии находятся девять исторических мест, которые по признанию ЮНЕСКО принадлежат к мировому культурному  наследию, что также способствует притоку туристов в страну. К таким местам относятся обелиск Аксум, крепость Фасил-Гебби, укрепленный город Харар Джуголь, культурный ландшафт Консо, долина нижнего течения реки Аваш, долина нижнего течения реки Омо, скальные церкви в Лалибеле, cтелы Тия и национальный парк Симиен.
Продолжающееся развитие местной инфраструктуры, увеличение числа направлений, в которые совершают полеты «Ethiopian Airlines», наряду с существующей в стране мирной обстановкой и стабильностью делают ее главным приоритетом в сфере туризма, считает министр.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!