Наводнение в Краснодарском крае унесло жизни 50 человек

Яна Вараксина
07 Июл 12 7512
Наводнение в Краснодарском крае унесло жизни 50 человек
Наводнение в Краснодарском крае унесло жизни 50 человек

Подпишитесь на туристические новости:

Стремительное наводнение в Краснодарском крае по уточненным данным унесло жизни 50 человек. По сообщениям пресс-службы краевого главка МВД, среди них могут быть и туристы – в настоящее время устанавливаются личности погибших. 

Наводнение, вызванное ливневыми дождями в пятницу, «накрыло» Новороссийск и популярный курорт Геленджик, остановило движение по федеральной трассе Краснодар-Новороссийск. В Геленджике из-за длительных и сильных ливней произошел подъем уровня воды с горных рек с выходом из берегов и затоплением жилого массива и проезжей части дорог до 1,5 м. В Краснодарском крае в результате ливней в зоне затопления оказались 320 домов с населением 1290 человек и около 2000 придворовых территорий. Кроме того, в районе Геленджика в целях безопасности отключено электричество - без света остаются 90 тысяч человек.

К счастью, как сообщает БизнесФМ ситуация в Геленджике, Новороссийске и других населенных пунктах региона стабилизировалась, вода начала уходить. По словам главы краевого гидрометцентра Юрия Ткаченко, осадки на побережье в зоне ЧС прекратятся к 9 июля. Также в скором времени будет восстановлено движение по трассе Краснодар-Новороссийск, оказавшейся в зоне ЧС. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!