Последствия наводнения в отелях Геленджика устранят в течение 2-3 дней

Екатерина Александрова
08 Июл 12 14006
Последствия наводнения в отелях Геленджика устранят в течение 2-3 дней
Последствия наводнения в отелях Геленджика устранят в течение 2-3 дней

Подпишитесь на туристические новости:

В пятницу небывалые проливные дожди обрушились на Краснодарский край, причем сильнее всего пострадал курортный Геленджик, который оказался на пути основных ливневых потоков. В результате погибло более 50 человек, хотя, по информации туроператоров, среди них, скорее всего, туристов нет. На окончательное восстановление всей отельной инфраструктуры уйдет не более 2-3 дней. Впрочем, по мнению экспертов, нельзя исключить, что в ближайшие дни часть туристов всё же откажется от ранее забронированных туров.

«В пятницу, когда начался этот ливень и появились первые сообщения о разрушениях, им вызванных, я недооценил масштаб трагедии. Потом наши представители рассказали, что напор потока воды был настолько сильным, что вырывал по дороге чугунные крышки люков», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Ромашкин, гендиректор туркомпании «Дельфин». По данным эксперта, все отели Геленджика устояли под ударом стихии, но у многих из них серьёзно пострадала инфраструктура. «К воскресенью всем отелям и пансионатам восстановили электроснабжение, и абсолютному большинству – водоснабжение. Тем, кому водопровод починить ещё не успели, туроператоры совместно с администраций организовали подвоз бутилированной и технической воды. Но подачу трубопроводной воды окончательно восстановят в ближайшие часы. Дольше придётся восстанавливать развлекательную инфраструктуру – прежде всего бассейны, которые благодаря сошедшей с гор ливневым потокам превратились в сточные канавы. Впрочем, на это уйдет ещё 2-3 дня», - уверен собеседник.

Другая проблема, отмеченная экспертом, это размытая дорога к  Геленджику. «До Геленджика можно добраться по автомобильной дороге из Анапы. Но её фактически смыло ливневыми потоками. И хотя там сейчас проезд есть, но он «аварийный», и пока туристы фактически не могут не выехать, ни заехать на отели Геленджика. Поэтому воскресный заезд нам пришлось разместить в отелях Анапы, благо свободные места сейчас есть. Но надеюсь, в ближайшее время автомобильное сообщение будет восстановлено», - добавил Сергей Ромашкин. В результате, по оценкам, эксперта, несмотря на интенсивные восстановительные работы часть туристов, ранее забронировавших туры в отели Геленджика, могут отказаться от своей поездок, испугавшись возможных неудобств.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!