«Времена и эпохи»: погружение туристов в прошлое состоялось успешно

Яна Вараксина
09 Июл 12 5712
«Времена и эпохи»: погружение туристов в прошлое состоялось успешно
«Времена и эпохи»: погружение туристов в прошлое состоялось успешно

Подпишитесь на туристические новости:

«Для всех москвичей и гостей столицы эти три дня стали прекрасной возможностью совершить уникальное путешествие в прошлое и увидеть события 400-летней давности», - так оценил председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько результат состоявшегося в Коломенском II Международного фестиваля исторических реконструкций «Времена и эпохи».
Статистика фестиваля такова - более 1300 реконструкторов из 31 города России и 13 зарубежных стран. И примерно около 165 тысяч туристов – посетителей фестиваля, в том числе из-за рубежа.
Фестиваль проходил в течение трех дней - с 6 по 8 июля - на площадке «Зингаро» московского музея-заповедника Коломенское. Гостям демонстрировалось воинское искусство XVII века, среди представленных войск: отряд пеших казаков ополчения Минина, московские городовые стрельцы князя Пожарского, польско-литовское войско, армия Фрунзберга, легендарные крылатые гусары, рейтары и конные казаки. А также мирная жизнь, традиционные ремесла, кораблестроение и многое другое. Действо завершилось финальной битвой – реконструкцией сражения XVII века. 

Фоторепортаж с фестиваля смотрите по ссылке: https://www.tourprom.ru/profi/content/photoalbum/1205/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!