В Хорватии туристы смогут получить помощь по мобильному

Яна Вараксина
10 Июл 12 4126
В Хорватии туристы смогут получить помощь по мобильному
В Хорватии туристы смогут получить помощь по мобильному

Подпишитесь на туристические новости:

Две услуги, направленные на безопасность и комфорт пребывания в стране, предлагает туристам в Хорватии проект Croatia Call.  
Как сообщает Хорватское туристическое сообщество, первая услуга, 144 Croatia Safety Call, предлагает помощь туристам по телефону. Позвонив с мобильного на короткий номер 144, турист может сообщить о том, что случилось, и получить подробную информацию и советы, причем поддержка будет оказываться на родном языке туриста. Услугу можно приобрести на определенное количество дней.
Вторая услуга – это своеобразная «тревожная кнопка», которая так и называется GPS Safety Button. Приобретающему ее абоненту выдается устройство, при активации которого службы спасения автоматически определяют местонахождение туриста и смогут оперативно оказать ему помощь. Предполагается, что основная целевая аудитория для услуги – альпинисты, яхтсмены и прочие любители активного отдыха, а также пожилые люди. Стоимость услуги составляет 1,6 евро в день для человека, цена "семейной карты" - 2 евро в день.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!