В Подмосковье для туристов создадут экодеревни

Ирина Архарова
30 Июл 12 5336 1
В Подмосковье для туристов создадут экодеревни
В Подмосковье для туристов создадут экодеревни

Подпишитесь на туристические новости:

Новые туристические объекта – экодеревни могут появиться в Подмосковье. По оценке замминистра физкультуры, спорта, туризма и работы с молодежью Олега Жолобова, каждые выходные посещать новые экодеревни смогут тысячи жителей Москвы, области, прилегающих регионов, а также иностранные туристы.

Среди предлагаемой туристам «экзотики» - настоящие деревенские  избы со спальными местами на печках, национальная кухня и фольклор, народные игры, а также возможностью почувствовать себя селянами: подоить корову, покормить кур и свиней, принести воду с помощью коромысла, переночевать на сеновале и т.д.
«Каждому сельскому поселению области будет предложено найти собственную «фишку» для привлечения туристов. Какую именно, районы решат сами: устройство новой рыбацкой деревни, какое-то тематическое событие», - сообщил Олег Жолобов в интервью «Известиям».

Министерство, в свою очередь, предложит те проекты, которые считает интересными. Примерно до конца года министерство предложит муниципалитетам выделить места для деревень, так что сельские поселения Подмосковья начнут обзаводиться собственными туристическими «фишками» уже с начала 2013 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!