Туристы собираются на традиционные кенийские скачки на верблюдах

Елена Белых
02 Авг 12 7158
Туристы собираются на традиционные кенийские скачки на верблюдах
Туристы собираются на традиционные кенийские скачки на верблюдах

Подпишитесь на туристические новости:

В этом году проведение традиционных скачек на верблюдах «Camel Derby», проходящих в городке Маралал в Кении, назначено на 24-26 августа. Ожидается рост числа стран-участниц благодаря агрессивной маркетинговой политике и общественным кампаниям, которые проводит Управление по туризму Кении (KTB). В прошлом году это мероприятие привлекло участников из семи стран, среди которых были США, Великобритания, Германия, Нидерланды, Индия, Гана, Франция, а также из Кении.

Управляющий директор KTB Муриити Ндегва (Muriithi Ndegwa) сказал, что KTB сотрудничает с общественностью в целях повышения статуса спортивного мероприятия, дав ему название кенийского соревнования на верблюдах, проходящего в заповеднике Самбуру, - «Magical Kenya Samburu Maralal Camel Derby».

«Данное мероприятие нацелено на привлечение любителей спорта на север страны, который и сам по себе обладает неизведанными туристическими достопримечательностями,  для продвижения которых созданы агрессивные маркетинговые программы согласно нашей стратегии диверсификации», - сказал Ндегва. Он также сообщил, что ежегодные скачки получили мировое признание спустя годы, но за последние годы на скачки было зарегистрировано для участия 16 стран. Он отметил, что атлетика, регби и гольф уже сделали страну спортивным туристическим направлением, и  выразил надежду, что инициативы подобные необыкновенным скачкам «Kenya Maralal Camel Derby» будут иметь большое будущее, создавая Кении имидж спортивного направления.  

Он также сообщил, что KTB отдало предпочтение таким средствам маркетинговой коммуникации, как интернет, печатные СМИ, электронные СМИ и другим социальным интерактивным платформам, чтобы повысить статус ежегодного соревнования, которое сопровождается и другими культурными мероприятиями, включая традиционные свадебные церемонии, местную кухню, танцы, песни и шоу.

«Мы также поощряем туроператоров, чтобы они составляли маршруты, которые дадут туристам возможность посетить достопримечательности северного туристического направления», - сказал Ндегва.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!