Туроператоры рассчитывают на сбалансированную перевозку на Гоа предстоящей зимой

Настя Махова
09 Авг 12 6834 2
Туроператоры рассчитывают на сбалансированную перевозку на Гоа предстоящей зимой
Туроператоры рассчитывают на сбалансированную перевозку на Гоа предстоящей зимой

Подпишитесь на туристические новости:

Составляя прогнозы на зимний сезон по Гоа, туроператоры, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», уверены, что в будущем сезоне перевозка на этот индийский курорт будет сбалансированной, при этом турпоток туда продолжит расти. Примечательно, что туристы из России теперь интересуются не только пляжным отдыхом на побережье Индийского океана – всё большей популярностью пользуются комбинированные туры с большой экскурсионной составляющей.

«Раннее бронирование уже началось, при этом цены на туры остались на уровне прошлого года», - рассказала Ольга Вишневская, руководитель направления Гоа туркомпании «НТК Интурист». Собеседник отметила, что сейчас ожидания от зимнего сезона вполне позитивные – такие прогнозы можно делать, исходя из первых результатов раннего бронирования. Дмитрий Мазуров, гендиректор туркомпании «Санрайз Тур», добавил, что, судя по ценам на турпакеты будущего сезона, в этот раз рост турпотока будет сравним с 2011 годом или даже увеличится на 15%. При этом одной из причин увеличения турпотока на Гоа собеседник назвал перераспределение туристов из «неблагополучных» направлений, например, из до сих пор неспокойного Египта.

Профессионалы турбизнеса рассчитывают на сбалансированную перевозку по направлению в приближающемся сезоне – авиакомпания «Аэрофлот» заявила о четырех еженедельных рейсах в Гоа, «Трансаэро» – о двух, что даже чуть меньше, чем в прошлом году. При этом Алексей Емельянов, директор по чартерным перевозкам туркомпании «ИнтАер», отметил, что стоимость авиаперелета до Гоа слегка уменьшилась за счет падения цен на топливо. Добавим, что по данным Елены Иванниковой, начальника отдела ЮВА туркомпании «Unex», авиаброкер BTA планирует поставить на Гоа очень дешевый чартер, стоимость которого будет ниже средней стоимости авиабилета других перевозчиков примерно на $150, что в общем позволит увеличить российских турпоток в Гоа в предстоящем сезоне.

Любопытно, что российские туристы больше не довольствуются чисто пляжным отдыхом в Индии. «Все большей популярностью пользуются совмещенные программы: 3-4 дня экскурсий, например, по Золотому треугольнику Индии, а затем – пляжный отдых на Гоа», – пояснила Елена Иванникова. Отметим, что наши соотечественники зачастую предпочитают останавливаться в Гоа в бюджетных отелях 2-3*, порой даже без питания. Особенно эта тенденция становится заметной во время демпинговых войн, когда туроператорам приходится избавляться от лишних авиабилетов любыми способами, добавила собеседник. К слову, цены на наземное размещение в наступающем сезоне выросли, хотя и незначительно. «Сейчас нет направлений, где бы шло подешевение, всё дорожает. Однако цены на отели в Индии остаются разумными», - подтвердил Дмитрий Мазуров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!