На Дальнем востоке для туристов предполагают создать свое «Золотое кольцо»

Ирина Архарова
09 Авг 12 6864 1
На Дальнем востоке для туристов предполагают создать свое «Золотое кольцо»
На Дальнем востоке для туристов предполагают создать свое «Золотое кольцо»

Подпишитесь на туристические новости:

Основная проблема, которая «перекрывает» как внешний, так и внутренний турпоток на Дальний восток – это транспортная доступность. По мнению специалистов турбизнеса, озвученном на круглом столе по развитию туризма на Дальнем Востоке, один из вариантов решения этой проблемы – создание в регионе своего туристического маршрута, подобного «Золотому Кольцу» в центральной России.

«Нам необходимо нормализовать стихийные потоки туристов на Дальний Восток, составив для них специальные маршруты к достопримечательностям, построить там гостиницы, за пример стоит взять "Золотое кольцо России», - оценил директор департамента внутреннего туризма НТК «Интурист» Денис Зайцев. Он также добавил, что дополнительным привлекательным элементов для тех туристов, что интересуются российским Приморьем – а это в первую очередь, соседи, туристы из Монголии и Китая – станет также развитие сегмента бюджетных гостиниц на территории от Приморья до Байкала.

Правда, на чьи средства обеспечивать Дальний Восток транспортной доступностью для российских и зарубежных туристов – остается неясным. С одной стороны, дотировать перевозку предлагается государству. С другой – к ней же пытаются «активно подключить» Ассоциацию туроператоров России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!