Вьетнамскому турсектору не хватает общественных туалетов

Ирина Архарова
04 Сен 12 4028
Вьетнамскому турсектору не хватает общественных туалетов
Вьетнамскому турсектору не хватает общественных туалетов

Подпишитесь на туристические новости:

Число общественных туалетов в туристических местах Вьетнама удовлетворяет только 30% спроса, в связи с чем у туристов может сложиться плохое впечатление о стране, и данное положение может также привести к проблемам в экологии. Этот вопрос вновь был поднят во время видеоконференции, прошедшей 28 августа, в которой участвовали официальные представители и профессионалы от туриндустрии из Ханоя, Хошимина и Дананга. Участники единогласно выступили за создание подробного плана по строительству достаточного количества общественных туалетов для туристов.

Министр культуры, спорта и туризма Хоанг Туан Ань (Hoang Tuan Anh) сказал, что в этом году инвестирование в общественные туалеты является одной из главных задача турсектора Вьетнама. Ранее в мае прошлого года министерство просило Народные комитеты городов и провинций, находящихся под централизованным управлением: Ханое, Хошиминь-Сити и Дананг, -разработать план, касающийся строительства общественных туалетов. К концу этого года ожидается, что, по крайней мере, 50% туристических направлений будут иметь общественные туалеты соответствующего качества, предназначенные для туристов. В следующие два года все туристические места на территории страны должны быть обеспечены туалетами соответствующего уровня. В настоящее время большинство иностранных и местных туристов помимо нехватки туалетов, жалуются на их плохое качество.

Нгуйен Нгок (Nguyen Ngoc), опытный туристический гид, рассказала, что обычно туристы уделяют большое внимание качеству общественных туалетов. Антисанитария в туалете может не только снизить качество обслуживания конкретного туристического места, но и испортить имидж вьетнамской туриндустрии в целом, считает гид.

Во время конференции прошел форум по обсуждению других проблем, с которыми сталкивается турсектор Вьетнама. В их число вошли ухудшение туристической инфраструктуры, ненадлежащее содержание исторических культурных памятников,  нехватка квалифицированного персонала и недостаточный уровень обслуживания в сфере туризма. Рестораны, отели и сувенирные магазины должны удовлетворять имеющийся спрос, тогда как продвижение бренда вьетнамского туризма должно по эффективности соответствовать ожиданиям.
Нгуйен Вань Туан (Nguyen Van Tuan), возглавляющий Вьетнамскую национальную администрацию туризма, сказал, что работа регионального туризма играет критическую роль в плане поднятия всей национальной туриндустрии.  Министерство и администрация будут помогать местным властям разрабатывать ключевые туристические продукты, сказал он, добавив, что они работают над проектами по развитию морского туризма и туризма между такими странами, как Вьетнам, Лаос и Камбоджа.

Он также обратился к предпринимателям, чтобы они были готовы к жесткой конкуренции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!