В Ливерпуле жалуются на нашествие туристов-битломанов

Елизавета Фаворская
В Ливерпуле жалуются на нашествие туристов-битломанов
В Ливерпуле жалуются на нашествие туристов-битломанов

Подпишитесь на туристические новости:

Ливерпуль страдает от изобилия туристов-битломанов, которые, по словам местных жителей, буквально превращают их жизнь в ад, сообщает eTurboNews. Отметим, что больше всего от назойливых туристов страдают жители домов, в которых некогда проживали члены легендарной четверки.

К примеру, 74-летняя англичнака Кэтлин Хьюз, которая живет в доме гитариста The Beatles Джорджа Харрисона, жалуется на огромное количество такси, которые ежедневно останавливаются под окнами ее дома. Семейная пара, Тони и Рени Робертс, обитающие неподалеку от дома Джона Леннона, вообще вынуждены скрываться от взглядов туристов за плотными шторами.

Добавим, что власти города, а также турфирмы Ливерпуля решили найти компромиссное решение, чтобы избавить местных жителей от подобных проблем.

Напомним, что в июле текущего года в Ливерпуле открыли «битловский отель».Отель Yellow Submarrine состоит из трех номеров, интерьеры которых выдержаны в духе 60-х годов прошлого века. Примечательно, что отель представляет собой действующее судно, длина которого составляет 25 метров. Туристам-битломанам предлагается современный сервис, 3D-телевизоры, беспроводной интернет. В качестве бонуса у гостей отеля есть возможность арендовать скутер, фигурировавший в культовом фильме эпохи модов «Квадрофения», в основу которого лег альбом британского ансамбля The Who.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!