Дубай ожидает 20% рост числа российских туристов

Ирина Архарова
28 Сен 12 9180
Дубай ожидает 20% рост числа российских туристов
Дубай ожидает 20% рост числа российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

74 представителя Дубайского павильона на Московской международной осенней недели профессионалов турбизнеса (MATIW), известной также как выставка «Отдых-2012» ожидают, что к концу текущего года  число российских туристов, посетивших отели Дубая, вырастет на 20% по сравнению с 2011 годом.

Фади Бустани (Fadi Boustany), главный редактор журнала «Aviamost», считает, что данный рост произойдет благодаря 40% увеличению числа пассажирских мест на большинстве рейсов между Дубаем и Москвой, а также странами СНГ. Джордж Мусса (George Moussa), глава «Planet Group», сказал, что новые авиалинии, например такие как «Thai Airways» и «SriLankan Airlines», специально запущены для перевозки туристов из Москвы в Дубай и обратно. «Они добавлены к курсирующей в настоящей момент авиалинии «Трансаэро», которая планирует увеличить нынешнее еженедельное число рейсов между двумя городами с двух до четырех». Мусса добавил, что туристическая компания  «Pegas», у которой имеется свой личный авиафлот, предлагает еженедельно 11 рейсов между Дубаем и крупными городами России и Украины. «Есть еще рейсы «Аэрофлота», которые летают из Москвы в Дубай через каждые два дня, и авиалиний «FlyDubai» и «Air Arabia», каждая из них осуществляет ежедневно несколько рейсов между Дубаем и крупными российскими городами».

М.С. Мани (M.C. Mani), глава «Royal Park Tourism», сказал, что номера в пятизвездочных отелях в районе Джумейра Бич (GPRS), предлагаемые по доступным ценам, являются одним из главных оснований для половиной доли ожидаемого роста въездного турпотока из России в Дубай. «Вторая половина роста обусловлена доступными ценами отелей, расположенных в деловом центре Дубая, они приемлемы для туристов, которые выбирают низкобюджетные поездки», - сказал он, добавив, что в течение текущего летнего сезона число российских туристов уже выросло на 20% по сравнению с прошлым годом.  

Самир Аль-Таббаа (Samir Al Tabbaa), глава компании «Desert Adventures», сообщил, что во время нового туристического сезона пассажировместимость рейсов Москва-Дубай увеличится примерно на 35%. «Это даст толчок российским туристическим компаниям активнее продвигать Дубай как направление» - оценил он.  
Талал Аль-Сувайди (Talal Al Suwaidi), глава северо- и южно-европейского отделения  «DTCM», сказал, что все представители дубайского павильона довольны результатами выставки и ожидают исключительного подъема числа российских туристов в Дубае. «Мы отметили высокий спрос как со стороны российских туристов, так и туристических компаний, которые хотят посетить либо организовать туры в Дубай в следующем туристическом сезоне» - прокомментировал г-н Талал.   

Башар Турк (Bashar Turk), директор по продажам «Gloria Hotel» в Дубае, подтвердил, что представители российских туркомпаний в нынешнем туристического сезоне ожидают момента роста въездного турпотока из России в размере не менее 20%. «Туристы из России и стран СНГ на протяжении большей части года занимают 15% номерного фонда  «Gloria Hotel» на 1,010 номеров» - сообщил он.

Абдулла Аль-Сувайди  (Abdullah Al Suwaidi), главный исполнительный директор «Media Tourism & Travel», также очень доволен участием в выставке. «Мы специализируемся на российском рынке, в Москве мы открыли новый представительский офис под тем же названием. «Media Tourism & Travel» привлекала в Дубай около 40,000 российских туристов и надеется за два года увеличить это число до 100,000», - сказал он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!