В Латвию русских туристов будут завлекать ностальгией и любопытством

Яна Вараксина
03 Окт 12 5994 1
В Латвию русских туристов будут завлекать ностальгией и любопытством
В Латвию русских туристов будут завлекать ностальгией и любопытством

Подпишитесь на туристические новости:

«Позитивный информационный обмен», обозначенный как одна из функций нового, первого европейского представительства РСТ, открытого недавно в Риге, прошел первую пробу. В рамках пресс-конференции вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), руководитель департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ Сергей Корнеев оценил, как увеличить российский турпоток в Латвию.

По мнению эксперта, рекламную кампанию сейчас необходимо вести по двум направлениям. Во-первых, латвийцам стоит рассчитывать на новое поколение русских туристов, которое никогда не было в их стране. Правда, для этого необходимо желание развивать туризм, ориентированный на жителей России, в частности – в Латвии должны появиться русскоязычное меню и таблички. Впрочем, это Латвии «осилить» будет несколько проще, чем её соседке Финляндии, которую Сергей Корнеев привел как пример успешного развития туризма, ориентированного на Россию. Вторую долю турпотока составляют туристы с «ностальгическим» компонентом: «Тем, кто уже бывал в Риге и в Латвии, интересно посмотреть, как она изменилась», - отметил представитель РСТ.

Однако для привлечения всех категорий туристов, по оценке Корнеева, в первую очередь необходима грамотная рекламная кампания. Он посоветовал латвийской стороне наращивать рекламное присутствие, как в интернете – выйдя в зону .ru и создав русскоязычные сайты курортов, гостиниц Риги, интересных мест; так и в настоящей реальности – в частности, открыв офисы в Москве и Санкт-Петербурге, ведь турбюро Латвии так и не имеет в этих городах своего представительства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!