Некоторые любят похолоднее: «Southwest Airlines» ошпарила туристку

Настя Махова
04 Окт 12 3716 1
Некоторые любят похолоднее: «Southwest Airlines» ошпарила туристку
Некоторые любят похолоднее: «Southwest Airlines» ошпарила туристку

Подпишитесь на туристические новости:

В судебные инстанции в ближайшее время направятся стюардесса и вся компания «Southwest Airlines», чуть не спалившая дотла своим чаем туристку из штата Теннеси, которая определила сумму ущерба не много, не мало в $800 тысяч. А случился этот казус еще 28 декабря прошлого года, когда Ангелика Келлер сидела на законном месте у иллюминатора в первом ряду рейса 955, направлявшегося из Нэшвиля в Хьюстон с остановкой в Новом Орлеане. Так она сидела, в окошко глядела, а потом подумала, что неплохо бы и чайку испить, горяченького. Как следует из материалов дела, стюардесса действительно принесла ей «кипяточку» (в деле он фигурирует как «очень горячая вода») в чашке, внутри другой, в которой лежал пакетик с заваркой и пакетики с добавками. Когда же «истица попыталась достать пакетик с заваркой, зажатый между «горячей чашкой» кипятку и пластиковой чашкой, из которой ей собственно и предстояло испить чаю, этот самый кипяток пролился ей на колени и в пах». В итоге, по словам адвокатов Келлер, их подзащитная получила ожоги второй степени тяжести с образованием водянок на коже, которая сходила, оставляя рубцы.

В ответном заявлении, с которым выступил представитель пресс-службы авиакомпании Крис Майнц, говорится о том, что «Southwest» всегда ставила во главу угла спокойствие и безопасность своих пассажиров, а также о том, что ежегодно стюарты и стюардессы подают на борту до 100 миллионов напитков. «Инцидент нас весьма огорчил, и в настоящее время мы разбираем обстоятельства и последствия случившегося». Сославшись на то, что дело до сих пор рассматривается в суде, Майнц отказался от дальнейших комментариев».

Одно, впрочем, со всей очевидностью можно констатировать уже сегодня: в самолетах авиакомпании не предусмотрены откидные столики для пассажиров первого ряда, что, как говорится в иске, и создало крайне нежелательные последствия. Келлер также утверждает, что компания подала ей чай самым неприемлемым способом, а именно «это был самый настоящий кипяток, который в самолете вообще нельзя подавать». Майнц не смог ответить на вопрос по поводу температурных нормативов на воду, которую подают в самолетах его компании, отметив только, что это первый случай такого рода.

Подавшая в минувший вторник иск туристка требует $300 тысяч за порчу имущества, оплату счетов за лечение, телесные повреждения, боль и страдания, плюс еще $500 тысяч, дабы в другой раз не было повадно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!