Москва выставила гостиницу «Рэдиссон-Славянская» на продажу

Иванка Петрова
10 Окт 12 4414
Москва выставила гостиницу «Рэдиссон-Славянская» на продажу
Москва выставила гостиницу «Рэдиссон-Славянская» на продажу

Подпишитесь на туристические новости:

В 8 млрд рублей оценили гостиницу «Рэдиссон-Славянская» на площади Киевского вокзала московские власти, выставив на продажу свою долю в данной собственности.

Как сообщила на пресс-конференции заместитель мэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, сделка по продаже отеля может быть завершена уже в этом году. По словам Сергуниной: «Объект обременен договором аренды с обществом, в котором есть и доля города — 50%. Поэтому речь идет о продаже и доли города в обществе, которое фактически является арендатором, и самого объекта недвижимости».
Наиболее вероятными покупателями «Рэдиссон» станут ее нынешние арендаторы, которым принадлежат оставшиеся 50%.

Напомним, что это не первая гостиница, выставленная городом на торги. Так, в августе столичные власти продали гостиницу "Метрополь", стоимость которой была оценена в 8,5 млрд. рублей. Также до конца 2012 года московское правительство планирует продать и гостиницу «Будапешт», расположенную на Петровских линиях.
Предположительно, если арендаторам удастся выиграть торги, «Рэдиссон Славянская» будет реконструирована, а ее уровень повысится до «пяти звезд». Оператором останется The Rezidor Hotel Group, которая управляет и другой гостиницей поблизости — «Украиной».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!