Новогодние туры на Бали уже разобрали на 80%

Петр Борисов, Ирина Архарова
11 Окт 12 7160
Новогодние туры на Бали уже разобрали на 80%
Новогодние туры на Бали уже разобрали на 80%

Подпишитесь на туристические новости:

Акции раннего бронирования по Бали туроператоры запустили в этом году в начале августа, и уже тогда появлялись первые заявки. По наблюдениям некоторых операторов, до 80% мест на новогодние заезды будут закрыты в ближайшее время. В столь удачно начавшийся сезон свои коррективы может внести лишь политика авиакомпаний: до сих пор ещё неясно, каковы будут объёмы перевозки на Бали, и в первую очередь – какова будет судьба чартерных рейсов.

«Глубина продаж есть как на ноябрь, так и на декабрь», - сообщила Эльмира Латыпова, директора по туризму «Трансаэро Тур». Но в первую очередь, по наблюдениям эксперта, спросом пользуются новогодние даты, которые уже на 80% закрыты. «Заявки от туристов поступают, причём в первую очередь на новогодние программы», - отметила и Татьяна Ванд, гендиректор туроператора «Ванд Интернэшнл Тур».

Ещё одна характерная тенденция «ранних» заявок зимнего сезона по отелям Бали – повышенный спрос на программы комбинированных туров. «На первый план выходят комбинированные туры Сингапур+Бали и Убуд+Бали, которые расхватывают в первую очередь», - сообщил Максим Пашков, PR-директор туроператора «Южный Крест». Эксперт отмечает некоторое падение спроса на туры с исключительно пляжным отдыхом на Бали. О той же тенденции сообщил и эксперт «Трансаэро Тур»: «В этот зимний сезон наибольшей популярностью пользуются комбинированные туры, включающие различные уголки Индонезии, такие как о.Ломбок, регион Убуд, Гили Траванган», - пояснила Эльмира Латыпова.

Стоимость отелей Бали также благоприятна для российского турпотока – эту тенденцию подтвердили все операторы, опрошенные инфогруппой «ТУРПРОМ». «Цены стабильны, сильных изменений нет, многие отели предлагают SPO», - отметила Эльмира Латыпова. Привлекательные цены дают и отели высокой категории, особенно те, которые вышли на рынок недавно. «Отели Бали присылают интересные SPO, причём появились и новые гостиницы, например The Mulia 6*, также с очень привлекательной ценой», - пояснил Максим Пашков.

Но если «наземка» благосклонна к туроператорам, то вопрос «воздуха», критичный для направления, пока ещё полностью не решён. «Прямой перевозки из Москвы на Трансаэро и стыковочной через Сингапур на «Singapore Airlines» вполне достаточно», - предварительно оценил ситуацию Максим Пашков. По его наблюдению, увеличение количество прямых вылетов на Бали идет из регионов, а наращивать их из Москвы смысла нет. «Например, кроме Москвы, мы теперь летаем на Бали из Екатеринбурга и Новосибирска», - сообщил эксперт. Однако до сих пор авиакомпании не «утрясли» свою перевозку, в результате чего на рынке могут появиться сюрпризы. «Пока делать предварительные прогнозы по Бали ещё рано, т.к. до сих пор идут переговоры и определяется, сколько будет перевозки, в первую очередь – чартерной. Так, например, Трансаэро ещё не объявило свою программу прямых перелетов», - резюмировала Татьяна Ванд.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!