На Марианские острова стартовала чартерная программа

06.11.2012 09:47
На Марианские острова стартовала чартерная программа

Резкий рост российского турпотока в Содружество Северных Марианских островов с начала нынешнего года прогнозируют аналитики, которые связывают нынешний тренд с открытием 19 чартерных рейсов из России. Это значит, что на островах побывают еще почти три тысячи (2.850) наших граждан.

Так, в минувшую пятницу ровно в 12-45 в Международном аэропорту Сайпана во Франциско Си.Ада приземлилась первая группа в составе 150 российских туристов, которые прибыли сюда из Владивостока на борту «Airbus 320» в рамках инаугурационного рейса, организованного авиакомпанией «AviaCharter DV». В аэропорту туристов, прибывших на остров приветствовали исполнительный директор Марианского Управления по туризму Джуди Торрес, а также руководящие сотрудники управления Брюс Бейтмэн и Татьяна Бабаута. А каково было изумление туристов, когда коренные жители устроили им танцевальное представление, а потом подарили бусы из ракушек и другие сувениры.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Как сообщил Коммерческий директор Туруправления Брюс Бейтмэн, из 150 российских туристов восемь были делегированы российскими СМИ. В рамках специального тура журналистам предстоит совершить ознакомительную поездку по трем островам. Еще 34 человека были представителями туристических агентств, а 12 – ВИП-персоны, среди которых Заместитель губернатора Приморья Ирина Седнина, а также Заместитель директора управления по международным связям и туризму Владимир Шчур.

Что касается 19 чартерных рейсов из России, то и Бейтмэн, и Торрес единодушно назвали их «чрезвычайно важными» для Содружества. Они также отметили, что новые рейсы останутся в графике до марта следующего года, причем,  начиная с декабря, они будут совершаться с периодичностью раз в две, а далее один раз в неделю. Сравнивая российских туристов с туристами из других стран, представители Управления отметили, что наши граждане «приезжают на более продолжительный срок и ведут себя гораздо щедрее в торговых точках», что положительно сказывается на финансах Содружества. «Мы рассматриваем Россию в качестве перспективного, растущего рынка, и нынешний инаугурационный рейс знаменует очередной шаг в направлении роста нашей экономики. Благодаря новым чартерным рейсам российских турпоток на остров пойдет резко в гору»,- сказала Торрес.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Как рассказал изданию «Saipan Tribune» директор компании «AviaCharter DV»Роман Чернявский, который находился в числе пассажиров первого рейса, реализации проекта предшествовало более года напряженной работы и переговоров. Чернявский назвал Северные Марианские острова превосходным туристическим направлением, гарантирующим безопасность и спокойный отдых всем гостям.

В пятницу вечером пассажиры первого рейса были приглашены в клуб «Pacific Islands» на торжественный обед с губернатором Бениньо Фитьялом и депутатом от Республиканской партии Эдмундом Виллагомесом, занимающим пост Председателя Комитета по вопросам торговли и туризма.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма