«Kempinski» будет управлять отелем в Северной Корее

Всеволод Кораблев
«Kempinski» будет управлять отелем в Северной Корее
«Kempinski» будет управлять отелем в Северной Корее

Подпишитесь на туристические новости:

В следующем году в столице Северной Кореи Пхеньяне откроется самый высокий отель в мире. Изживший себя режим тоталитаризма, который подавили международные санкции, пытается получить иностранную валюту, усиливая туристическую активность.

«Ryugyong Hotel», здание в форме пирамиды высотой 105 этажей, фундамент которого залили почти три десятилетия назад, частично откроется в июле или августе, сообщил на днях во время форума, проходящего в Сеуле, Рето Виттвер (Reto Wittwer), главный исполнительный директор «Kempinski AG», немецкого оператора отелей класса luxury.

«Kempinski» станет первой западной компанией, работающей в сфере гостиничного бизнеса, которая будет функционировать на территории Северной Кореи, сообщил Рето Виттвер.  Северокорейский лидер Ким Чен Ын считает иностранных туристов одним из основных источников так необходимой иностранной валюты на фоне того, что международное сообщество применяет жесткие санкции к политически изолированной азиатской стране из-за проведения в 2006 и 2009 годах ядерных испытаний.

Китай является самым крупным торговым партнером Северной Кореи, откуда наблюдается самый большой въездной турпоток, тогда как американцам, европейцам и южнокорейцам препятствуют в их поездках в Северную Корею. 
«Пирамида-монстр монополизирует весь бизнес в городе. Я сказал себе, что мы должны заполучить этот отель, если только появится такой шанс, потому что он будет «печать деньги», если Северная Корея откроет двери для иностранных туристов», - сказал Виттвер.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!