Территория бывшей гостиницы «Россия» - Зарядье станет новой туристической достопримечательностью
Территория бывшей гостиницы «Россия» в Москве в будущем станет любопытным местом как для туристов, так и для местных жителей, об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на слова московских чиновников.
Так, в подземной части территории общей площадью порядка 13 га могут возвести паркинг на 500 автомобилей и общественную зону, об этом рассказал заммэра столицы Марат Хуснуллин. На земле же появятся парк, филармония, каток и выставочные площади с торговыми точками, ориентированными на туристов. Более того, по словам Сергея Кузнецова, главного архитектора Москвы, Москворецкая набережная может стать пешеходной, чтобы новый парк имел прямой выход к реке.
Добавим, что в настоящее время Москомархитектура разрабатывает техзадание на конкурс по подбору инвестора, благодаря которому идея воплотится в реальность.
Автор: Иванка Петрова