Облико морале: Мисежников покидает ряды Yisrael Beiteinu

/ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы
05 Дек 12 15100
Облико морале: Мисежников покидает ряды Yisrael Beiteinu
Облико морале: Мисежников покидает ряды Yisrael Beiteinu

Подпишитесь на туристические новости:

Спустя не более суток после того, как о своей отставке вынуждена была сообщить Анастасия Микаели, Авигдор Либерман потребовал сделать то же от другого члена блока Yisrael Beiteinu в Кнессете. Речь идет о Министре туризма Израиля Стасе Мисежникове, который во вторник подтвердил, что не будет претендовать на место в партийном списке в связи с предстоящими выборами в израильский парламент, сообщает «Ynet News».

«По прошествии 10 лет работы в качестве избранного чиновника (а это и семь лет заседания в Кнессете и в Кабинете Министров), я проинформировал председателя партии "Yisrael Beiteinu» Авигдора Либермана о том, что я снимаю свою кандидатуру в связи с предстоящими выборами в Кнессет»,- сообщил Мисежников в своем заявлении. «Я смотрю с гордостью и удовлетворением на собственные достижения на посту главы Минтура и председателя Комитета по финансам»,- сказал Мисежников, обратив внимание на рекордные показатели туристической отрасли, достигнутые ею за последние три года, и ее положительное влияние на национальную экономику. Он также вменил себе в заслугу выделение государством средств на модернизацию и развитие региона Мертвого моря, в котором видит одно из главных в стране туристических направлений, а также недавно утвержденную правительством программу, которая позволит на 20 процентов снизить стоимость проживания туристов в гостиничных заведениях.

«Я намерен и впредь принимать посильное участие в развитии израильской экономики на других ключевых направлениях. Моя отставка не означает уход от активной политической или экономической жизни»,- подчеркнул Мисежников, репутация которого пострадала в сентябре, когда израильский телеканал «Channel 2» выставил на всеобщее обозрение кадры, свидетельствующие о, якобы, неблаговидном поведении главы Министерства по туризму. Автор репортажа Амит Сегал, в частности, утверждал, что Мисежников увлекся разгульной ночной жизнью в местных кафе, ресторанах и клубах, чем осложнил работу своих  телохранителей и поставил под угрозу собственную жизнь. Говорилось об аморальном поведении министра, зачастившего в ночные заведения, даже (о, ужас!) о посещении стрип-шоу, которые завершались пьяными оргиями до полной «бессознанки».  Сам Мисежников категорически отрицает выдвинутые обвинения, утверждая, что ему «нечего стыдиться». Не остался равнодушным к репортажу и Премьер-Министр страны Беньямин Нетаньяху, который тогда же в сентябре сказал, буквально, следующее: «Репортаж настораживает. Министр уже выступил с заявлением. Нужно подождать результатов всестороннего расследования».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!