Red Wings компенсирует задержку рейсов из-за крушения Ту-204

Всеволод Кораблев
02 Янв 13 17224
Red Wings компенсирует задержку рейсов из-за крушения Ту-204
Red Wings компенсирует задержку рейсов из-за крушения Ту-204

Подпишитесь на туристические новости:

«Авиакомпания Red Wings предоставит пассажирам компенсацию в виде одного бесплатного перелета по любому регулярному маршруту (за исключением чартеров) за задержку рейса в связи с произошедшим 29 декабря 2012 года инцидентом", - говорится в сообщении перевозчика на его странице в «Facebook».

Напомним, что лайнер Ту-204 авиакомпании «Red Wings», выполнявший 29 декабря чартерный рейс из чешского города Прдубице, выкатился за пределы полосы аэропорта «Внуково» на Киевское шоссе развалился и загорелся, погибли пять членов экипажа. Предварительная причина ЧП, озвученная властями - ошибка пилотов, однако рассматриваются другие версии трагедии, в том числе техническая неисправность самолета и неблагоприятные метеоусловия.

Из-за катастрофы ряд рейсов перевозчика были задержаны. Так, задержанный рейс а«Red Wings» в Гренобль (Франция), который был перенесен на 14.00 (12.00 по Киеву), вылетел в 16.50 (14.50 по Киеву). Также были задержаны несколько рейсов в Махачкалу.

В сообщении говорится, что для получения компенсации пассажирам, рейс которых был задержан 29 декабря 2012 года, необходимо позвонить в call-центр компании с 10 по 31 января 2013 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!