В бостонском аэропорту загорелся Дримлайнер

Иванка Петрова
08 Янв 13 5434
В бостонском аэропорту загорелся Дримлайнер
В бостонском аэропорту загорелся Дримлайнер

Подпишитесь на туристические новости:

В аэропорту Бостона загорелся авиалайнер Boeing 787 Dreamliner, принадлежащий авиакомпании Japan Airlines, сообщает France-Presse. К счастью, самолет был пуст, в результате возгорания никто не пострадал.

Уточним, что лайнер прибыл из Токио в международный аэропорт Логан, расположенный в штате Массачусетс, 7 января примерно в 10 часов утра по местному времени. После того, как туристы покинули авиалайнер, на нем произошло возгорание. Вскоре прибывшим пожарным удалось потушить огонь в течение часа. Как стало известно, возгорание произошло в нижней части фюзеляжа самолета во вспомогательной части силовой установки.

Предполагается, что причиной пожара стал один из аккумуляторов установки, используемой лишь в том случае, если самолет находится на земле. В настоящее время комитет безопасности перевозок США ведет расследование происшествия.

Любопытно, что Dreamliner («Лайнер мечты») – это новейшая разработка авиакомпании Boeing: первый коммерческий перелет этот самолет осуществил в октябре 2011 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!