Национальные парки Танзании повышают стоимость посещения

Елена Белых
Национальные парки Танзании повышают стоимость посещения
Национальные парки Танзании повышают стоимость посещения

Подпишитесь на туристические новости:

Национальные парки Танзании объявили о повышении ряда тарифов, которые вступят в силу в июле этого года и будут действовать до июня 2015 года. Новые тарифы будут распространяться не только на входные билеты в парки для иностранцев, не являющихся резидентами страны, граждан стран Восточной Африки и граждан Танзании, а также на другие услуги, среди которых такие как разрешения на профессиональную видеосъемку и посадку воздушных судов.

Примечательно, что стоимость тарифов для граждан Танзании выросла в шесть раз, что уж точно не способствует привлечению большего числа местных туристов в национальные парки. В то же время  в соседних странах местные туристы, которых привлекают приемлемые тарифы, стали основным источников доходов для отелей и сафари-лагерей.

Управление национальными парками Танзании (TANAPA), Служба охраны дикой природы Кении (KWS), Управление по делам дикой природы Уганды (UWA) и Управление развития Руанды (RDB) периодически пересматривают цены на входные билеты, услуги, скидки и другие тарифы, исходя из роста расходов из-за инфляции, и с целью формирования средств, идущих на улучшение инфраструктуры, в том числе на взлетно-посадочные полосы, дороги, мосты, указатели и туристические центры.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!