Российский турист помог задержать грабителя в Паттайе

Ирина Архарова
18 Янв 13 5220
Российский турист помог задержать грабителя в Паттайе
Российский турист помог задержать грабителя в Паттайе

Подпишитесь на туристические новости:

Грабителя, напавшего на русскую туристку на курорте Паттая, помог задержать ее супруг, 40-летний Василий Немытченко из Иркутска. Об этом случае отдельно упомянул на пресс-конференции в Паттайе заместитель начальника управления туристической полиции Таиланда полковник Ачайон Крайтхонг. «Мы также высоко оцениваем смелые действия российского туриста, сумевшего схватить преступника и передать его патрулировавшим улицу полицейским», - так сообщил он на пресс-конференции

Преступник попытался действовать уже «традиционным» способом: сорвать с шеи женщины золотую цепочку, подъехав на мотоцикле. Супругу туристки удалось схватить нападавшего и удержать его до прибытия полицейских.Задержанный на месте преступления 18-летний юноша уже дает показания, в результате которых опознан и будет задержан и второй злоумышенник, которому удалось скрыться.

В настоящий момент на курорте Паттайя проходит 30-дневная кампания по борьбе с криминальными элементами. Которая в том числе и вызвана увеличившимся числом «мотоциклетных» грабителей на курорте.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!