Системы бронирования для «самостоятельных путешественников» оказались дороже предложений туроператоров

28 Янв 13 9930
Системы бронирования для «самостоятельных путешественников» оказались дороже предложений туроператоров
Системы бронирования для «самостоятельных путешественников» оказались дороже предложений туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

«Дешевизна» систем самостоятельного бронирования отелей по сравнению с предложениями туроператоров была развенчана Ассоциацией Туроператоров России. Её эксперты проанализировали стоимость «наземки» по большинству популярных направлений у туроператоров, сравнив с предложениями на те же отели, представленные в системе booking.com.

«Для подготовки этого материала мы сравнили стоимость ряда отелей 4-5* по следующие страны: Таиланд, ОАЭ, Доминикану, Вьетнам, Индию, Грецию, Испанию и Кипр у туроператоров с ценами на booking.com. Причём в туроператорские цены была включена также и комиссия в 10-12%, за счет которой туристы получают скидки», - пояснила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР.

В итоге, при сравнительном анализе цен, выяснились некоторые особенности. Так, например по Вьетнаму отели на которые у туроператоров представлены наиболее привлекательные цены, в booking.com уже находятся на стопе. Но так как операторы заблаговременно выкупили номера, у них они еще есть в наличии со скидками. А вот на отели без скидок на booking.com стоимость по Вьетнаму оказалась ниже.

При этом отели ОАЭ и отели Доминиканы лучше бронировать у туроператоров, так как стоимость у них оказалась значительно выгоднее – экономия в среднем может доходить от 30% до 60% (!!!). Чуть меньшая разница в цене на ряд отелей наблюдается на индийском, греческом и тайском направлении, но всё равно, предложения туроператоров оказались вне конкуренции. Например, по отели Греции бронировать у туроператоров выгоднее от 1% до почти 30%, по отелям Таиланда бронирование через операторов позволяет сэкономить от 3% до 30%, а в некоторых случаях – и до 70%, по отелям Гоа – 20-30%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!