На туриста, устроившего дебош на рейсе Москва-Хургада, завели уголовное дело

Екатерина Александрова
30 Янв 13 10156 6
На туриста, устроившего дебош на рейсе Москва-Хургада, завели уголовное дело
На туриста, устроившего дебош на рейсе Москва-Хургада, завели уголовное дело

Подпишитесь на туристические новости:

Во вторник Главное управление на транспорте МВД России возбудило уголовное дело по факту избиения бортпроводника на борту лайнера А320 авиакомпании Когалымавиа, летевшего рейсом №9521 из Москвы в Хургаду. Стюард пострадал от саратовского бизнесмена Кабалова, который устроил пьяный дебош прямо в воздухе.

Напомним, пьяный турист, после того, как ему запретили курить на борту лайнера, накинулся на сделавшего ему замечание 23-летнего стюарда Дениса Вафина, а также разбил нос одному из пассажиров. Видеоролик с дебоширом в главной роли, который на мобильный телефон сняла актриса Анны Полькиной, сразу стал хитом интернета, а также лег в основу возбуждённого дела. Полиция таки возбудила уголовное дело по статье «побои» - заявления на саратовца подали избитый им бортпроводник и одна из пассажирок, у которой оказался сломанным нос. Наказание по этой статье - до трех месяцев лишения свободы. Чтобы оперативно задержать хулигана, полиция разослала на него ориентировку во все столичные аэропорты: предполагалось, что Кабалов должен был вернуться на родину ещё в пятницу, 25 января. Однако до сих пор отсиживается в Египте, отдыхая в одном из отелей Хургады.

Между тем выяснилось, что дебошир Сергей Кабалов оказался ещё и злостным неплательщиком налогов. Как сообщает «Комсомольская правда Саратова» со ссылкой на Управление федеральной налоговой службы по Саратовской области, у бизнесмена есть приличная задолженность по налогам. Общая сумма – 14’400 рублей - неоплаченными оказались транспортный, земельный и налог на собственность физических лиц. Более того, неплательщиком Кабаловым уже заинтересовались и судебные приставы. По данным УФПС он должен ещё 1’886 рублей страховых взносов. По этому долгу 16 января было возбуждено исполнительное производство. Однако Кабалов как раз успел улететь заграницу до того, как попал в поле зрение приставов. 

Добавим, что заинтересовались этим делом и в Общественной палате. Там это дело взяли на особый контроль, сделав обращение в следственные органы и потребовав от них, чтобы дебошир был обязательно призван к ответу.

Стоит отметить, что пьяные дебоши на борту туристических лайнеров происходят регулярно. Так, один из самых громких случаев произошел в мае 2010 года, когда четверо российских туристов устроили пьяный дебош на борту самолета Boeing-757 авиакомпании Nord Wind, осуществлявшего чартерный рейс из Бангкока в Красноярск. Хулиганы нанесли побои бортпроводникам, курили в самолете, угрожали физической расправой экипажу самолета. В этой ситуации командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в Китае. Дебоширы были переданы полиции, на самолет со 180 туристами Пегаса прибыл в Красноярск с опозданием на 12 часов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!