«Тур Парад» выходит за границы Италии

Настя Махова
30 Янв 13 4640 1
«Тур Парад» выходит за границы Италии
«Тур Парад» выходит за границы Италии

Подпишитесь на туристические новости:

Туркомпания «Тур Парад», имеющая на российском туррынке репутацию монооператора по Италии, объявила расширении своей продуктовой линейки за пределы этой страны. Об этом на прошедшем в среду пресс-завтраке заявила Екатерина Федорова, гендиректор «Тур Парада».

По информации собеседника, в 2012 году «Тур Парад», прежде всего специализирующийся на турах в Сардинию, отправил на этот остров 3'800 туристов. Таким образом, рост турпотока компании по направлению составил 9.8% по сравнению с 2011 годом. «Конечно, эта цифра не такая впечатляющая, как раньше, когда прирост составлял порядка 40% и выше, но в условиях сегодняшнего кризиса на туррынке мы считаем этот результат удовлетворительным», - пояснила г-жа Федорова. На этом фоне, по информации эксперта, наметилась тенденция смещения спроса туристов с отдыха в пиковые даты к турам на более низкий сезон. «Если в 2010 году туристы большей частью отдыхали на Сардинии и в Тоскане в конце июля - начале августа, то в 2011 году спрос сместился к сентябрю, а в 2012 году мы отметили перераспределение спроса на отдых в июне и сентябре, при этом август стал проседать», - рассказала Екатерина Федорова. По её словам, это связано с тем, что туристы, даже премиум-сектора, начали экономить свои деньги.

Чтобы расширить палитру предлагаемых туров, а также диверсифицировать свой бизнес, в летнем сезоне 2013 года туркомпания «Тур Парад» предложит туристам не только отдых на курортах Сардинии и Тосканы, но и комбинированные туры с Францией и Швейцарией. «Практика показывает интерес туристов к индивидуальным турам в эти страны. В частности, Франция и Швейцария интересуют наших туристов с гастрономической стороны, также их привлекает богатое культурное наследие этих стран и уникальные оздоровительные программы», - пояснила собеседник. Эксперт уточнила, что Италия останется у «Тур Парада» в приоритете, а туристам в индивидуальном порядке будут предлагаться экскурсии во Францию и Швейцарию продолжительностью от 1-2 дней.

Добавим, что чартерные программы «Тур Парада» в 2013 году будут традиционно выполняться в два сардских города – Кальяри и Олбию, что составит 50% от общего объема туристов, а также в Пизу. В частности, рейсы в Кальяри и Пизу будут выполняться на авиалайнерах а/к «Газпромавиа» с июня по сентябрь, а полеты в Олбию будет осуществлять а/к «Меридиана», где туроператор имеет свой блок.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!