«Аэрофлот» составил «черный список» туристов

Иванка Петрова
05 Фев 13 4552 1
«Аэрофлот» составил «черный список» туристов
«Аэрофлот» составил «черный список» туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания «Аэрофлот» составила свой «черный список» туристов, об этом в своем микроблоге заявил Виталий Савельев, гендиректор перевозчика.

Так, по данным гендиректора, в настоящее время в данный список входит 1'821 турист. Примечательно, что, по словам руководителя, авиакомпания не имеет право отказывать этим туристам в перевозке, поскольку на это не имеется законных оснований.

Добавим, что г-н Савельев высказался против запрета алкоголя на борту, поскольку «дебоширят не только пьяные» и данный запрет, по сути, ничего не решит. Однако гендиректор полагает, что отличным методом борьбы с дебоширами на борту может стать именно создание «черных списков», а также ведение крупных штрафов за неадектватное поведение.

Отметим, что в 2012 году на рейсах а/к «Аэрофлот» было зафиксировано 490 инцидентов с туристами, нарушившими правила поведения на борту самолета.

Напомним, что за последнее время участились случаи дебошей туристов на во время полета: так, 4 февраля турист устроил дебош на борту Боинга-737, при подлете к аэропорту Белгорода, поставив под угрозу жизни и здоровье 280 туристов, возвращавшихся домой, сообщило УМВД по Белгородской области. «Тридцативосьмилетний житель Курской области во время полета принимал горячительные напитки, купленные в магазине беспошлинной торговли аэропорта Бангкок, нарушал общественный порядок, курил на борту самолета, беспокоил граждан, оскорблял бортпроводников и сотрудников службы авиационной безопасности, создавая угрозу безопасности полета для 280 пассажиров», сообщается в пресс-релизе ведомства. По прилету буйный турист был задержан полицией.

Более того, в минувшее воскресенье пьяный турист посадил самолет «Аэрофлота» в Ташкенте, не долетев до Пхукета. Неделей ранее турист из Саратова устроил пьяную потасовку на рейсе Москва-Хургада.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!